«Зенит» и «Кайрат» заключили соглашение о сотрудничестве

Петербургский «Зенит» и казахстанский «Кайрат» заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс‑служба российского футбольного клуба.
Двустороннее соглашение, которое рассчитано на два года, подписали генеральный директор «Зенита» Александр Медведев и его коллега из «Кайрата» Аскар Есимов.
— В рамках сотрудничества стороны планируют обмениваться опытом по методологии и оптимизации тренировочного процесса, подготовке к официальным играм, реабилитации футболистов после травм и игровых перерывов. Также планируется провести консультации для тренеров и специалистов, а также совместных семинаров и конференций на базе зенитовского Центра повышения квалификации тренеров.
Кроме того, клубы договорились о проведении стажировок футболистов, футболисток, тренеров и других специалистов академий; о проведении товарищеских матчей и турниров, а также о взаимодействии по вопросам селекционной работы, трансферов игроков и спортивной медицины, — говорится в сообщении.
Источник: Официальный сайт ФК «Зенит»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.