
Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев в разговоре с «Матч ТВ» сказал, что если бы матч Россия — Испания в четвертьфинале чемпионата мира‑2018 носил договорной характер, то он завершился бы до серии пенальти.
Ранее в интервью «Матч ТВ» известный футболист и тренер Андрей Канчельскис заявил, что на домашнем чемпионате мира сборная Россия якобы купила «все матчи», а также назвал игру против Испании в четвертьфинале «очень странной» (данное оценочное мнение является личной точкой зрения Андрея Канчельскиса и не подтверждается источниками «Матч ТВ»). Та встреча завершилась победой команды Станислава Черчесова в серии пенальти (1:1, 4:3).
— Андрей имеет право на свои высказывания. Надо, чтобы он раскрыл эту ситуацию. Я с трудом представляю себе, как на таком форуме можно о чем‑либо договариваться. Не могу вложить себе в голову, что у кого‑то созреет такая мысль.
Если вспоминать тот матч, то все проходило по понятному сценарию: испанцы владели инициативой, много атаковали, мяч был у них подолгу. Игра, по сути, шла до гола. Мы хорошо оборонялись и успешно контратаковали — такова была стратегия. Потом довели до 11‑метровых, где победили благодаря Игорю Акинфееву.
Если бы как‑то договаривались, то нужно было заканчивать не в лотерее, а до этого. То, что испанцы в тот момент были «раскладными», это связано с их внутренними делами: тренер ушел, другой пришел, никакой практики у него за душой не было.
На чемпионатах мира такие игры не играются. Наверное, Андрей на эмоциях это сказал. Что‑то в новом году не так заладилось, — сказал Игнатьев «Матч ТВ».
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.