Перенос голосования исполкома Российского футбольного союза (РФС) по вопросу перехода из Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Азиатскую конфедерацию футбола (AFC), вероятно, связан с тем, что РФС хочет получить гарантии, что его примут в AFC, заявил «Матч ТВ» почетный президент РФС Вячеслав Колосков.
Служба коммуникаций РФС во вторник сообщила, что перенос связан с необходимостью проведения дополнительных консультаций по поводу потенциального перехода России в AFC. Планируется, что голосование пройдет до 31 декабря 2022 года.
В конце февраля УЕФА и Международная федерация футбола (ФИФА) отстранили российские сборные и клубы от участия в международных турнирах из‑за ситуации на Украине.