Гендиректор «Рубина» заявил, что Лисаковича не стоит обвинять за селфи и незабитый пенальти в матче с «Уфой»

Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов прокомментировал празднование гола форвардом Виталием Лисаковичем в матче заключительного тура Тинькофф РПЛ против «Уфы».

В субботу, 21 мая, «Рубин» на своем поле уступил уфимской команде со счетом 1:2 в заключительном туре РПЛ и вылетел из элитного дивизиона. Лисакович открыл счет в матче на 37-й минуте, реализовав пенальти. После чего побежал сделать с селфи с командой. В компенсированное ко второму тайму время хозяева не реализовали пенальти — Лисакович попал в штангу и упустил шанс сравнять счет и избежать прямого вылета из РПЛ.

— Празднование Лисаковича с селфи. Надо было реально так радоваться?

— Лисаковича не надо обвинять, а надо поддержать. Один в поле не воин. С легионерами и без он разный игрок. Да, все по-разному радуются — кто-то танцует, а Лисакович поступил вот так. Я бы не стал его обвинять. Я бы обратил внимание на то, какие замены сделала «Уфа» — у них вышли взрослые и опытные игроки. А у нас вышел молодой (Даниил) Кузнецов, (Леон) Мусаев с травмой. (Герман) Онугха вышел, чтобы поменять схему и чтобы мы могли сыграть 4-4-2. Этого никто не замечает, но это основная причина, почему у нас был такой результат, — сказал Сайманов на пресс-конференции.

В 12 матчах весеннего отрезка РПЛ «Рубин» победил два раза, один раз сыграл вничью и потерпел 9 поражений.