
В Сочи завершился пятидневный сбор арбитров, ассистентов и видеоассистентов, работающих на матчах Тинькофф Российской Премьер-Лиги, перед весенней частью сезона-2020/21.
В первый день занятий все участники прошли антропометрическое измерение и контроль состояния опорно-двигательного аппарата.
В ходе сбора арбитры в ежедневном режиме проводили тренировки на поле, занимались с психологом, слушали лекции по тонкостям работы VAR, нарушениям, связанным с попаданием мяча в руку, способам контроля матча.
Также арбитры успешно прошли физический SDS-тест, применяемый УЕФА, и сдали теоретический и видеотест.
— Судьи и ассистенты, как и футболисты, должны набрать оптимальную форму перед возобновлением чемпионата. Всю зиму они занимались самостоятельно, но наши фитнес-инструкторы контролировали их работу и анализировали данные. Финальным этапом этой подготовки стали пятидневные сборы, которые сегодня завершились в Сочи. По его итогам все участники сдали необходимые тесты для работы на матчах Тинькофф РПЛ. Теперь я могу с уверенностью сказать, что наши арбитры полностью готовы ко второй части сезона и с нетерпением ждут первых матчей, намеченных уже на 21 февраля, — рассказал руководитель департамента судейства РФС Виктор Кашшаи.
Весенняя часть чемпионата России стартует 26 февраля матчем «Тамбов» — «Ротор».
Источник: Официальный сайт РФС
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.