«Арсенал» сыграл вничью с «Бенфикой» в матче 1/16 финала Лиги Европы, донецкий «Шахтер» победил на выезде

19 февраля 2021 00:52
Микель Артета / Фото: © REUTERS / Clive Rose

«Бенфика» и «Арсенал» сыграли вничью в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 1:1.

На 55-й минуте игры португальский клуб вышел вперед после того, как Пицци реализовал пенальти. Однако уже две минуты спустя лондонцы отыгрались усилиями Букайо Сака.

Отметим, что этот номинально домашний матч для «Бенфики» прошел в Риме из-за ограничений в Португалии из-за ситуации с пандемией коронавируса.

Донецкий «Шахтер» в гостях выиграл у «Маккаби» из Тель-Авива. Авторами голов стали Алан Патрик и Тете.

Ответные матчи 1/16 финала Лиги Европы пройдут 25 февраля.

Лига Европы. Основной турнир. 1/16 финала

«Бенфика» (Лиссабон) — «Арсенал» (Лондон) — 1:1 (0:0)

Голы: Пицци, 55 (с пенальти). — Сака, 57.

«Маккаби» (Тель-Авив) — «Шахтер» (Донецк) — 0:2 (0:1)

Голы: Патрик, 31 (ВИДЕО). Тете, 90.

«Лилль» (Лилль) — «Аякс» (Амстердам) — 1:2 (0:0)

Голы: Веа, 72 (ВИДЕО). — Тадич, 87 (с пенальти) (ВИДЕО). Бробби, 89 (ВИДЕО).

«Мельде» (Мельде) — «Хоффенхайм» (Зинсхайм) — 3:3 (1:3)

Голы: Эллингсен, 41 (ВИДЕО). Андерсен, 71 (ВИДЕО). Фофана, 74 (ВИДЕО). — Даббур, 10 (ВИДЕО), 28 (ВИДЕО). Баумгартнер, 45 (ВИДЕО).

Нереализованные пенальти: Даббур, 63.