Александр Дюков: «РФС всячески поддерживает желание сохранить «Анжи»

Президент РФС Александр Дюков в рамках пресс-конференции отметил, что организация поддерживает идею сохранения «Анжи», несмотря на наличие долгов у клуба и вылет из РПЛ.
— «Анжи», как известно, покинул РПЛ, но владельцы, насколько я знаю, хотят сохранить клуб. Это будет правильно. «Анжи» — состоявшийся проект, очень важный субъект футбола, у команды много болельщиков. Кроме того, наличие профессионального клуба в регионе очень важно, в Дагестане много делается для развития детско-юношеского футбола, школы работают эффективно, и у этой пирамиды обязательно должна быть вершина. Желание сохранить «Анжи» РФС всячески поддерживает. Делается все возможное, чтобы помочь коллегам, — в пределах законов и регламента РФС, — сказал функционер.
По итогам чемпионата России «Анжи» занял 15-е место и покинул премьер-лигу. В мае «Анжи» не смог пройти процедуру лицензирования Российского футбольного союза для участия в Футбольной национальной лиге.
Читайте также:
- Конференция РФС. Самое интересное — в онлайне «Матч ТВ»
- Павел Колобков: «Министерство спорта внимательно следит за ситуацией с «Анжи»
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.