Чемпионат Европы

Финны обыграли Данию в драматичном матче, Эриксен в больнице в стабильном состоянии. Лучшие моменты

12 июня 2021 18:43
Кажется, все обошлось.

Эриксен потерял сознание

Все подробности о ситуации с Эриксеном. Live

• Полузащитник сборной Дании Кристиан Эриксен в конце первого тайма матча Евро-2020 против Финляндии потерял сознание
  • Эриксен рухнул прямо на поле, когда партнер делал ему передачу из аута. Игроки и судья тут же вызвали медиков. По всей видимости, у игрока остановилось сердце
  • На протяжении около 15 минут врачи пытались привести игрока в чувство: делали непрямой массаж сердца, позже использовали дефибриллятор
  • Затем Эриксена увезли с поля на носилках. Игрок был доставлен в больницу в стабильном состоянии. Судя по фото, Эриксен, покинул поле в сознании
  • Встреча Дания — Финляндия была продолжена спустя полтора часа после инцидента с Эриксеном
  • Единственный гол встречи был забит нападающим гостей Йоэлем Похьянпало на 60-й минуте.

Голы и лучшие моменты

Практически без раскачки начался матч. Датчане сразу побежали вперед, а Мартин Брейтуэйт уже успел нанести опасный удар.

Хозяева продолжают давить. Пока Градецки выручает.

Еще один хлесткий удар нанесли футболисты в красном. Вратарь «Байера» продолжает показывать класс.

0:1. Вот это да! Финны открыли счет после верховой подачи, которую замкнул Йоэль Похьянпало

Пенальти был назначен в ворота Финляндии, но Градецки великолепен сегодня.