Гонщики «Тинькофф» одержали две победы за один день

21 сентября 2016 22:01

Гонщики российской команды «Тинькофф» одержали в среду две победы. Сначала Даниэле Беннати стал победителем генеральной классификации двухдневной гонки «Джиро делла Тоскана», а затем чемпион мира и Европы Петер Саган выиграл 3-й этап многодневки «Мирового тура» «Энеко Тур».

Третий этап «Энеко Тура» прошел под знаком борьбы пелотона и группы из пяти гонщиков, уехавших в отрыв. За 20 км до финиша их преимущество составляло всего две минуты, однако, несмотря на все усилия сразу нескольких команд, пелотон никак не мог приблизиться к отрыву. Общая группа настигла беглецов лишь на финишной прямой, где Петер Саган занял лучшую позицию и спуртовал с колеса своего соперника Насера Буанни.

Сегодняшняя победа стала для Сагана 12-й в сезоне. Он возглавляет личный рейтинг «Мирового тура» Международного союза велосипедистов. В генеральной классификации «Энеко Тура» Петер Саган занимает второе место, отставая от лидера – Роана Денниса из ВМС – на 3 секунды. Завтра гонщикам предстоит 4-й этап протяженностью 201,4 км. Завершится «Энеко Тур» в воскресенье.

Другой гонщик команды «Тинькофф» Даниэле Беннати в рамках подготовки сборной Италии к чемпионату мира в Катаре занял два призовых места на этапах двухдневной гонки «Джиро делла Тоскана». Это позволило ему стать первым в генеральной классификации и записать на свой счет 47-ю победу в карьере. В нынешнем сезоне у Беннати была серьезная травма позвоночника, однако он не только сумел вернуться к гонкам, но и одержать несколько важных побед.