Российский гонщик Смоляр завершил сезон на 10-м месте в общем зачете «Формулы-3»

11 сентября 2022 13:16
Александр Смоляр / Фото: © Joe Portlock - Formula 1 / Contributor / Formula 1 / Gettyimages.ru

Российский пилот команды MP Motorsport Александр Смоляр финишировал на 10‑м месте в общем зачете чемпионата «Формулы 3» в зачете пилотов.

На заключительном этапе чемпионата в итальянской Монце россиянин стартовал с поул‑позиции. После столкновения на трассе с соперником Смоляр оказался вынужден сойти с трассы, заняв итоговое 27‑е место.

Победу на этапе одержал барбадосский гонщик Trident Зейн Мэлони, второе место у британского пилота Prema Оливера Бермана, тройку замкнул его напарник из США Джек Кроуфорд.

Победителем чемпионата стал французский гонщик ART Grand Prix Виктор Мартинс (139 очков). Второе место у Мэлони (134), третье у Бермана (132).

Смоляр стал в итоговой таблице десятым с 76 очками.