Елена Фомина: «Нам нужна была только победа, и мы в любом случае хотели сохранить свои ворота в неприкосновенности»

23 октября 2020 19:57
Елена Фомина / Фото: © РФС

Главный тренер женской сборной России Елена Фомина прокомментировала победу команды над Словенией (1:0) в матче 8-го тура отборочного раунда чемпионата Европы 2021 года.

— В первом тайме нам не хватило остроты от фланговых игроков, поэтому мы не имели преимущества в атакующих действиях, был риск ошибиться. Мы знали, что самое важное — это удержать счет и реализовать те моменты, которые возникнут. Не хватало агрессии впереди, но на второй тайм внесли коррективы, рисунок игры изменился.
Нам нужна была только победа, и мы в любом случае хотели сохранить свои ворота в неприкосновенности. Мы свой момент впереди должны были найти и знали, как это сделать. После перерыва дожали соперников, но, к сожалению, не смогли забить всё, что создали. Защита справилась с тем, чтобы мы не пропустили, а линия атаки грамотно вступала в отбор при потере мяча и не дала соперникам начинать атаки.
Коровкина — молодец, что забила. Критики, что она не реализовала другие моменты, в ее адрес не будет, — сказала Фомина в эфире «Все на Матч!».
«Все на Матч!»: Елена Фомина — об итогах матча женской сборной России с командой Словении

Напомним, что благодаря этой победе сборная России единолично расположилась на 2-м месте в турнирной таблице группы А, набрав 15 очков. Следующий матч команда проведет с Турцией 27 октября дома.

Россия — Словения. 1:0. Нелли Коровкина