Команда Дагестана победила на Всероссийском турнире по вольной борьбе в Черкесске

Главный тренер КЧР по вольной борьбе Али Айбазов сообщил, что команда Дагестана стала победителем Всероссийского мастерского турнира по вольной борьбе «Мемориал защитников перевалов Кавказа».

— В соревнованиях участвовали 160 борцов из 13 регионов России. Лучшие результаты на турнире показали спортсмены Дагестана, завоевавшие больше всех золотых медалей — три. Второе и третье места — у команд Карачаево-Черкесии и Ставропольского края соответственно. Золото нашей республике принесли Анзор Ионов (65 кг) и Мурат Джатдоев (125 кг), — сказал Айбазов.

Турнир по вольной борьбе «Мемориал защитников перевалов Кавказа» проводится в КЧР с 1979 года.