Протест сборной России на действия Йохауг на этапе Кубка мира в Квебеке отклонен

24 марта 2019 15:21
Наталья Непряева / Фото: © Matthias Hangst / Getty Images Sport /Getty Images

Тренер сборной России Маркус Крамер сообщил, что протест команды на действия норвежской лыжницы Терезы Йохауг в отношении Натальи Непряевой в гонке с общего старта на 10 километров на этапе Кубка мира в канадском Квебеке отклонен.

— Протест отклонен, потому что у жюри не было фотографий этого происшествия. Опрос Йохауг по инциденту также ничего не выявил, — сказал Крамер.

Инцидент случился 23 марта. В ходе гонки Йохауг сместила траекторию и выскочила на дорожку перед российской лыжницей, в результате чего Непряева потеряла равновесие, упала и сломала палку.

Йохауг в итоге финишировала на втором месте, Непряева стала только 19-й. Победительницей гонки стала шведка Стина Нильссон.