Австрийская конькобежка Херцог стала первой на дистанции 500 метров на ЧМ в Германии, Голикова — четвертая

8 февраля 2019 18:54
Ангелина Голикова / Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Австрийская спортсменка Ванесса Херцог заняла первое место в забеге на 500 метров в рамках чемпионата мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в немецком Инцеле.

Она преодолела дистанцию за 37,124 секунды.

На второй и третьей позициях расположились представительницы Японии — Нао Кодаира и Конами Сога.

Лучшей из россиянок стала Ангелина Голикова. Она заняла четвертое место, уступив победительнице 0,57 секунды.

Ольга Фаткулина финишировала пятой, Дарья Качанова — восьмой.

Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях завершится 10 февраля.

Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Инцель (Германия)