Алексей Кравцов: «Считаю, что и в коньках, и в шорт-треке мы выступили хорошо»

13 января 2019 21:03
Алексей Кравцов / Фото: РИА Новости/Александр Натрускин

Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов прокомментировал результаты выступлений российских спортсменов на чемпионате Европы по конькобежному спорту и шорт-треку.

— Считаю, что и в коньках, и в шорт-треке мы выступили хорошо. В коньках отдельно хочется отметить серебро Дарьи Качановой в спринтерском многоборье, при этом она обновила личный рекорд на 1000 м, установила рекорд катка. И в целом этот результат довольно высокий, если говорить об открытых катках, — заявил Кравцов.

Напомним, что по сумме четырех дистанций российские конькобежки Дарья Качанова и Ольга Фаткулина заняли второе и третье место соответственно.

— В шорт-треке ребята очень порадовали — и Паша Ситников, который завоевал бронзу на 500 м, Соня и Семен выступили отлично, чуть-чуть не хватило Соне, чтобы стать абсолютной чемпионкой, но в целом ощущение очень позитивное. Большое позитивное ощущение! Семен пропустил несколько стартов в начале сезона и, несмотря на это, уже набрал достаточно хорошую форму. Думаю, к чемпионату мира он еще прибавит, — добавил Кравцов.

Также добавим, что женская сборная России по шорт-треку взяла серебряные медали в эстафете на 3000 метров на чемпионате Европы. Победительницей забега на 1000 метров стала Софья Просвирнова, а в аналогичном забеге у мужчин золотую медаль выиграл Семен Елистратов.