Тарасова и Морозов стали двукратными чемпионами России в соревнованиях спортивных пар

22 декабря 2018 18:10
Евгения Тарасова и Владимир Морозов после эффектного и качественного выступления заняли второе место в короткой программе. Александр Энберт и Наталья Забияко только шестые / Фото: © Richard Heathcote / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли чемпионат России, который проходит в Саранске.

По сумме короткой и произвольной программ они получили 236,80 балла.

Вторыми стали Наталья Забияко и Александр Энберт с результатом 230,49 балла. Третью строчку пьедестала заняли представители Санкт-Петербурга Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.

Тарасова и Морозов выиграли чемпионат России во второй раз.

Пары, занявшие два первых места на национальном первенстве, автоматически обеспечили себе место на чемпионате Европы, который пройдет в Минске 21-27 января 2019 года.

Третья пара, которая выступит на континентальном первенстве, будет определена решением тренерского совета и исполкома федерации.