Анна Нечаевская: «Была счастлива уже тому, что еду на Олимпиаду. О медалях вообще не думала»

2 апреля 2018 18:06

Бронзовый призер Олимпийских игр-2018 в эстафете лыжница Анна Нечаевская подвела итоги минувшего сезона, а также рассказала о ближайших планах.

– Прошедший сезон стал для меня очень успешным, – приводит слова спортсменки Team Russia. – Была счастлива уже тому, что еду на Олимпиаду. О медалях не думала. Но когда Юлька Белорукова выиграла бронзу в спринте, захотелось тоже побороться за призовые места. Мы поверили в то, что можем успешно соревноваться с соперницами.

– Ожидали, что вас поставят на последний этап в эстафете?

– Нет. Это было большим сюрпризом. Привыкла бегать третий этап, который тоже преодолевают коньковым ходом. Финишировать – большая ответственность. Переживала, как бы не подвести команду, и была очень рада, что мы вырвали бронзовые награды. Тем более, что на Олимпийских играх у России не было медалей в женской эстафете с 2006 года, а на чемпионатах мира в последний раз наша сборная их выиграла пять лет назад. И тоже бронзу. Практика доказала, что наш вариант расстановки по этапам был оптимальным.

– Хочется поехать на следующую Олимпиаду?

– Конечно. Для любого профессионального спортсмена участие в Олимпийских играх – мечта, ради осуществления которой он работает.