Колонья выиграл вторую гонку подряд на «Тур де Ски», Устюгов и Большунов — в тройке

1 января 2018 15:40
Швейцарец Дарио Колонья / Фото: © Getty Images

Швейцарский лыжник Дарио Колонья стал победителем 15-километрового пасьюта свободным стилем на этапе «Тур де Ски» в Ленцерхайде.

Серебро гонки преследования у Сергея Устюгова, который выиграл многодневку в прошлом сезоне. Третьим финишировал еще один представитель сборной РФ Александр Большунов.

Устюгов ушел в гонку первым с небольшим преимуществом над трехкратным олимпийским чемпионом, а к отметке 5,8 километра Колонья подошел лидером – россиянин уступал ему почти 20 секунд. Итоговое отставание Устюгова составило 17,6 секунды.

Алексей Червоткин стал восьмым, а Андрею Ларькову удалось совершить прорыв до 12 места.