Российские лыжники заняли весь пьедестал по итогам гонки в Финляндии, Вылегжанин – 5-й

11 ноября 2017 15:12
Максим Вылегжанин / Фото: © Getty Images

Российские лыжники заняли весь пьедестал по итогам гонки на 8,6 км с раздельным стартом, которая прошла в финском Олосе в рамках предсезонной подготовки.

Победителем соревнований стал Александр Большунов, преодолевший дистанцию за 20 минут 35,7 секунды. Второе место занял Алексей Червоткин (отставание – +20,6 секунды), тройку призеров замкнул Андрей Собакарев (+42,2).

В гонке также участвовал Максим Вылегжанин, пожизненно отстраненный от Олимпийских игр, по итогам расследования комиссии МОК. Россиянин, которому не запрещено выступать на международных соревнованиях под эгидой FIS, показал пятый результат (+59,2).

Первый этап Кубка мира стартует 24 ноября в финской Руке.