Француз Фэвр стал чемпионом мира в гигантском слаломе, россияне не добрались до финиша

19 февраля 2021 17:26

Французский горнолыжник Матье Фэвр выиграл чемпионат мира в дисциплине гигантский слалом.

На трассе в Кортина-д’Ампеццо Фэвр по сумме двух спусков показал время 2 минуты 37,25 секунд. Он опередил итальянца Луку Де Алипрандини и австрийца Марко Шварца — лишь они сумели не проиграть победителю больше секунды.

В соревнованиях принимали участие четверо российских спортсменов — Никита Алехин, Никита Казазаев, Иван Кузнецов и Александр Андриенко, но ни один из них не смог финишировать в первой попытке.

Отметим, что по ходу первого спуска с дистанции сошли 38 из 100 участников, включая россиян. Общее время по сумме двух съездов сумели показать только 44 спортсмена.

Чемпионат мира по горным лыжам. Кортина-д’Ампеццо (Италия)