Швейцарка Гут-Бехрами завоевала золото ЧМ в гигантском слаломе, россиянка Ткаченко – на 31-м месте

18 февраля 2021 17:10
Екатерина Ткаченко / Фото: © Alexander Hassenstein/Getty Images Sport/Getty Images

На чемпионате мира по горным лыжам в итальянской Кортине-д’Ампеццо состоялись соревнования у женщин в гигантском слаломе.

По сумме двух попыток лучшей стала Лара Гут-Бехрами из Швейцарии. После первой попытки они занимала 3-ю позицию, но сумела опередить конкуренток во втором спуске.

Второй с отставанием 0,02 секунды стала американка Микаела Шиффрин, бронзу завоевала Катарина Линсбергер из Австрии.

Единственная представительница России Екатерина Ткаченко была 38-й после первой попытки, а по итогам второго заезда смогла перебраться на 31-ю строчку. Она отстала от победительницы на 11,3 секунды.

Чемпионат мира по горным лыжам. Кортина-д’Ампеццо (Италия)