Семериков стал 9-м в масс-старте на ЧМ в Нидерландах, Голубева — 15-я

13 февраля 2021 20:32
Данила Семериков / Фото: © Soccrates Images / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российский конькобежец Данила Семериков занял 9-е место в масс-старте на чемпионате мира в Нидерландах.

Он показал лучший результат среди российских спортсменов. Его соотечественник Руслан Захаров стал 15-м.

Золото масс-старта завоевал американец Джой Мантиа, серебро у голландца Арьяна Струтинга, а третьим стал бельгиец Барт Свингс.

В аналогичной дисциплине у женщин лучшей среди россиянок стала Елизавета Голубева, показавшая 15-е время. Елена Еранина стала 16-й. Обе россиянки упали за пять кругов до финиша.

Первое место заняла голландка Марийке Греневуд, серебряную медаль завоевала канадка Ивани Блонден, а бронзу — еще одна представительница Нидерландов Ирен Схаутен.

Турнир в Нидерландах завершится в воскресенье.