Камилло Плачи: «Сожалею, что в такой серьезной игре не работала система видеоповторов»

ВК "Факел" / Фото: © Официальный сайт ВФВ

Главный тренер «Факела» Камилло Плачи после поражения от петербургского «Зенита» (1:3) в матче чемпионата России отметил волейбол в исполнении противника.

— Не слишком много сил потратили на Казань? Может быть, именно после того матча не хватило сил на этот?

— Все игры — это абсолютно разная история, — приводит слова Плачи корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. — Что было в Казани, давно прошло и закончилось. «Зенит» очень хорошо сыграл в атаке — все сложные доигровочные мячи и с передач, отведенных от сетки. Единственное, о чем сожалею, — что в такой серьезной игре не работала система видеоповторов. Это наложило отпечаток. В четвертой партии было три мяча подряд, решение по которым вызывает вопрос. Это не умаляет заслуг команды из Петербурга, они показали хороший волейбол.

Отметим, что это поражение стало для команды из Нового Уренгоя первым в шести последних матчах.