Результат матча «Зенит» – «Динамо» не будет пересмотрен

7 ноября 2018 18:25

Исполком Всероссийской федерации волейбола постановил оставить в силе результат матча мужской Суперлиги между санкт-петербургским «Зенитом» и московским «Динамо».

Отмечается, что протест «Динамо» не был подан в установленном порядке и в установленное время, поэтому результат игры не может быть пересмотрен.

Напомним, что при счете 21:20 в четвертом сете после результативной атаки волейболиста московского клуба «Динамо» Дика Кооя, счет в партии должен был сравняться, однако в судейском протоколе данное игровое действие не было зафиксировано. После следующей результативной атаки игрока «Зенита» счет должен был стать 22:21 в пользу команды «Зенит», а не 22:20, как зафиксировал судейский столик. Данная ошибка привела к тому, что матч был объявлен завершенным при фактическом счете 25:24 в пользу ВК «Зенит».

Скандал в волейболе. «Динамо» требует аннулировать результат матча с «Зенитом»