«Сыграли грязно, поэтому отдали сет» — тренер волейболистов команды Москвы о матче на Спартакиаде

18 августа 2022 21:59
Константин Брянский / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Главный тренер волейбольной команды Москвы Константин Брянский заявил, что ошибки привели к проигрышу сета в матче турнира Спартакиады против сборной Ленинградской области.

Встреча шестого игрового дня группового этапа Спартакиады завершилась со счетом 3–1 (25:18, 25:17, 23:25, 25:17) в пользу команды Москвы.

— Хотелось бы сет не отдавать. Игра была хорошая, но подрасслабились и совершили ряд ошибок, у нас, кажется, 13 против 4 у соперника. Это, конечно, многовато, грязно сыграли, поэтому соперник дожал в этой партии. Хотелось бы таких сетов поменьше, надо сохранять концентрацию. У нас есть победа, мы, конечно, сделаем акцент на том, что надо допускать меньше ошибок, но двигаемся дальше.

Физически тяжело. Но все в равных условиях, я не раз это подчеркивал, — сказал Брянский в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

Команда Москвы, одержавшая три победы в пяти матчах, в пятницу сыграет с командой Новосибирской области (четыре победы и одно поражение).