Павел Панков — о победе над США: «Мы добились этого результата за счет командных действий»

26 июля 2021 10:09

Связующий сборной России Павел Панков рассказал, за счет чего удалось добиться победы над США (3:1) в матче второго тура олимпийского турнира в Токио.

— Такие победы придают уверенность — 100%. Мы добились этого результата за счет командных действий: помогали друг другу во всех элементах. Вот именно это стало главным залогом успеха. Сборная США входит в число сильнейших команд мира, поэтому было неудивительно, что партии получились такими сложными. Хорошо, что в концовке четвертой партии нам удалось переломить ход игры — пошла подача, прихватили на блоке. Мы хотим добиться побед в каждой встрече, — сказал Панков.

28 июля россиянам предстоит матч с Бразилией.