Казанский «Зенит» уступил «Кузбассу» в «Финале шести» и не смог выйти в полуфинал Суперлиги

6 апреля 2021 19:07
Владимир Алекно / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Кемеровский «Кузбасс» на тай-брейке одержал победу над казанским «Зенитом» в матче «Финала шести» мужской Суперлиги (3:2).

Для точного выхода в полуфинал казанцам было необходимо завершать встречу при счете 3:1. Однако в четвертом сете абсолютное преимущество было на стороне кемеровчан, что позволило им завершить партию с отрывом в 7 очков.

7 апреля в группе B пройдет заключительный матч между «Локомотивом» и «Кузбассом». Обе команды досрочно обеспечили себе выход в полуфиналы.

9 апреля казанцы поборются за пятое место.

Напомним, главный тренер «Зенита» Владимир Алекно по окончании сезона покинет пост главного тренера и приостановит тренерскую карьеру после Олимпиады в Токио.

Чемпионат России. Суперлига-Париматч. Мужчины

«Финал шести». Группа B

«Кузбасс» (Кемерово) — «Зенит» (Казань) — 3:2 (21:25, 25:17, 20:25, 25:18, 15:13)