Константин Сиденко: «В игре с «Зенитом» было такое чувство, как будто кролик перед удавом»

Главный тренер «Урала» Константин Сиденко после поражения от петербургского «Зенита» (1:3) в матче Суперлиги отметил скованность в действиях своих подопечных в первых двух сетах.

— Присутствовало не то что волнение перед звездами российского и мирового волейбола, а немножко такое чувство, как будто кролик перед удавом. Простые ошибки, мячик подбивается в середину площадки, у нас два игрока сталкиваются, хотя связующий может спокойно пасовать — это его мяч… Или тоже простой мяч на блоке смягчаем и доводим из первой зоны в четвёртую — никогда такого не было. Первые две партии было волнение, а потом оцепенение спало, и мы начали играть более раскованно, разговаривать, сразу много мячей в защите достали, контратаки хорошо позабивали. Поэтому игра и разделилась на две половины. Не могу сказать, что мы играли плохо, просто скованность была в первых двух партиях, а потом пацаны играли уже так, как умеют, — сказал Сиденко.

30 ноября «Урал» в гостях сыграет с казанским «Зенитом».