Туомас Саммелвуо: «Игра с Канадой — отличный урок, что надо начинать игру сразу, а не с десятого розыгрыша»

2 октября 2019 14:44
Туомас Саммелвуо / Фото: © РИА Новости / ZUMA Press

Главный тренер сборной России Туомас Саммелвуо поделился мнением о матче Кубка мира против Канады.

— Будем искать объяснения в вещах, на которые не можем повлиять, даже если они играют роль. Это про акклиматизацию. Канада прекрасно играла первые два сета, они отлично принимали нашу силовую подачу и разыгрывали мяч после нее, бились за каждое очко. Мы говорили о том, что к этому надо быть готовым. Но… в итоге отличный урок, что надо начинать игру сразу, а не после розыгрыша десяти очков.
Но я рад тому, как наши игроки отреагировали. Мы начали лучше подавать, атаковать, после улучшения подачи мы контролировали их атаку. Планер Яковлева в четвертом сете, можно сказать, принес нам игру. Канадцы все равно показывали хороший ритм игры, били и страховали — и так постоянно. Хорошо, что мы сохранили в данной ситуации терпение, — заявил специалист.

Напомним, что сборная России добилась победы над канадцами на тай-брейке. По ходу встречи россияне уступали 0:2 по партиям.

Для российской команды это вторая победа подряд на турнире.

Следующий матч подопечные Туомаса Саммелвуо проведут против Австралии. Игра состоится 4 октября и начнется в 8:00 по московскому времени.