Волейболистка сборной России: «Я не помню, как мы проигрывали в третьей партии. Мы тогда говорили, что проиграть Корее 0:3 - это полный позор»

5 августа 2019 07:19

Волейболистка сборной России Наталья Гончарова прокомментировала победу россиянок в матче мирового квалификационного турнира Олимпиады-2020 в Токио против Южной Кореи.

— Я не помню, как мы проигрывали в третьей партии 18:22. Мы просто уже в третьем сете говорили друг другу, что если мы проиграем 0-3, то это будет полный позор. В составе сборной России так играть нельзя, и мы собрались.
В первых двух партиях мы перенервничали, сделали много ошибок, лично у меня ничего не получалось. Но самое главное, что мы собрались и выиграли третью и четвертую партии. А пятая — это всегда 50 на 50. Ее можно проиграть, но и выиграть тоже, и мы сыграли лучше, — отметила спортсменка.

Напомним, россиянки уступили в двух стартовых партиях и проигрывали в третьем сете со счетом 18:22, но сумели переломить ход встречи и одержали итоговую победу в пяти сетах. По ходу тай-брейка сборная России также неоднократно уступала в счете с разницей в два очка.

Таким образом, россиянки стали обладательницами прямой путевки на Олимпиаду.

«Все на Матч!»: Женская сборная России по волейболу добыла путевку в Токио - 2020