Универсиада

Алексей Чистяков: «Половина команды претендует на включение в состав на Олимпиаду-2020»

11 марта 2019 19:20

Главный тренер женской сборной России Алексей Чистяков оценил игру россиянок в финале Универсиады против команды Канады (2:0).

— Действительно очень тяжелый финал, достойная игра. Наши девчонки, конечно, очень волновались. Особенно в первых двух периодах не ладилось. Но в третьем периоде внесли корректировки и дожали соперника, — сказал Чистяков.
— Мы рассказывали девчонкам, как надо играть в большинстве, какое противоядие нужно избрать. Канадки играют очень быстро, и их надо было ловить на быстрых контратаках. Они получались, но концовки атак смазывались. В первом периоде, нанеся 20 бросков в створ, мы не забили ни одной шайбы. То, что требовали, девчонки выполняли, но в конечной стадии не получалось. Во втором периоде нас эмоции перехлестывали, пошли нелепые ошибки, но Надя Морозова молодец, выручила нас.
— Удовлетворение наступает редко, много очень огрехов в игре, нам предстоят более весомые старты, много вопросов, которые надо решать и корректировать. Но порядка пятидесяти процентов команды реально претендует на включение в состав на Олимпиаду в Пекине. Кто-то еще подрастет, кто-то выйдет из декрета.

Универсиада в Красноярске завершится 12 марта.