Теннис. "Кубок Кремля". Прямая трансляция из Москвы.
16:30
Новости.
16:55
Профессиональный бокс. Всемирная Суперсерия. 1/4 финала. Трансляция из Екатеринбурга. М. Алоян - З. Тете. Р. Файфер - Э. Табити [16+]
18:35
Дневник III Летних юношеских Олимпийских игр. [12+]
18:55
Футбол. Чемпионат Европы-2019. Молодёжные сборные. Отборочный турнир. Прямая трансляция. Австрия - Россия

Факты о матче

• Шарапова – единственная из россиянок, кому удалось добраться до полуфинала.
  • В четвертьфинале Мария переиграла Анетт Контавейт из Эстонии. Ей всего 21 год. В основную сетку турнира она пробилась через квалификацию. Место в четвертьфинале ей проиграла испанка Гарбинье Мугуруса, которая до этого считалась чуть ли не главным фаворитом Штутгарта. Две недели назад Анетт сыграла свой первый финал в WTA.
  • До этого девушки ни разу не пересекались на корте.
  • Матч завершился со счетом 6:3, 6:4. После возвращения Шарапова не отдала соперницам ни одного сета. На то, чтобы разобраться с Контавейт ей потребовалось чуть больше часа и всего четыре эйса.
  • Самый долгий гейм случился на подаче Марии при счете 5:3 в ее пользу. Он продолжался почти 8 минут, закончился обидной ошибкой и позволил Контавейт ненадолго вернуться в игру.
  • Победа над Контавейт поправила положение Марии в рейтинге WTA. Она поднялась на 260-е место. Участие в финальном матче в Штутгарте поможет войти в топ-200, победа – в топ-125 мирового рейтинга. При этом на свой первый турнир после возвращения россиянка приехала с нулевым рейтингом.
  • Следующая соперница Шараповой определиться после того, как на корт выйдут Кристина Младенович и Карла Суарес-Наварро.

Мария Шарапова после матча

– Я поймала правильный ритм. Не очень хорошо знала соперницу, за первые шесть геймов надо было привыкнуть к ней. Мне удалось удержать свою подачу. И это помогло разгадать игру Анетт в дальнейшем.

Я не играла 15 месяцев. Это было непривычно для меня. Но я поддерживала форму – иначе было бы очень сложно вернуться. А я люблю теннис и по-настоящему верна этому виду спорта.

Возвращение Марии Шараповой

«Я нетерпелива: хочется все и сразу». Спецепортаж «Матч ТВ» из Штутгарта с эксклюзивными комментариями Шараповой

«Надо было успокоиться после победы в первом матче». Шарапова обыгрывает Макарову в своем втором матче

«Она справляется со всеми дестабилизирующими стимулами». Мария Шарапова вернулась: как это стало возможным. Гид по тренировкам россиянки, с комментариями спортивного реабилитолога Марии Буровой и физиотерапевта Анатолия Глебова, который работал с Марией в начале ее карьеры.

Кого разозлила Мария Шарапова. Организаторы турниров выписывают Шараповой специальные приглашения, а коллеги по туру протестуют.

Почему 15 месяцев без тенниса – спасение для карьеры Шараповой. История о том, как извлечь выгоду из дисквалификации.

15 кадров, которые расскажут все о возвращении Шараповой. Фоторепортаж «Матч ТВ»

Фото анонса: РИА Новости/Антон Денисов