Каролина Плишкова вышла в полуфинал Australian Open, отыгравшись со счета 1:5 в третьем сете в матче с Сереной Уильямс

23 января 2019 08:21
Каролина Плишкова / Фото: © Getty Images/Clive Brunskill / Staff

Чешская теннисистка Каролина Плишкова обыграла американку Серену Уильямс в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии.

Встреча, которая длилась 2 часа 12 минут, завершилась со счетом 6:4, 4:6, 7:5. В третьем сете представительница Чехии уступала 1:5, однако смогла добыть победу.

В другом матче дня японка Наоми Осака нанесла поражение украинской спортсменке Элине Свитолиной — 6:4, 6:1. Отметим, что она впервые в своей карьере пробилась в полуфинал на Australian Open.

За выход в решающую стадию Плишкова и Осака поспорят между собой. Матч состоится 24 января.

Турнир «Большого шлема». Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд — 43 054 000 долларов