Серена Уильямс обыграла Халеп и сыграет с Плишковой в четвертьфинале Australian Open

21 января 2019 13:07
Серена Уильямс / Фото: © globallookpress.com

Американка Серена Уильямс одержала победу над румынкой Симоной Халеп в матче 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии.

Встреча завершилась в трех сетах со счетом 6:1, 4:6, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 48 минут.

16-я сеяная Уильямс за матч сделала 9 эйсов, реализовала 5 из 10 брейк-поинтов, активно выиграла 42 розыгрыша и допустила 30 невынужденных ошибок. На счету первой ракетки мира Халеп 24 активно выигранных мяча и 12 невынужденных ошибок.

В четвертьфинале турнира Уильямс сыграет с чешкой Каролиной Плишковой.

Турнир «Большого шлема». Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд — 43 054 000 долларов