Серена Уильямс: «Если ты женщина, то тебе позволена лишь половина того, что позволяется мужчине»

17 сентября 2018 00:07

Американская теннисистка Серена Уильямс прокомментировала свой конфликт с судьей Карлосом Рамосом в финале Открытого чемпионата США по теннису.

– Судья сказал, что сделал жест, указав на возможное наказание. Я не поняла, о чем он вообще говорит. Он не подавал никаких сигналов. Я просто не понимаю, если ты женщина, то тебе позволена лишь половина того, что позволяется мужчине, – сказала Уильямс.

Напомним, что в финале Карлос Рамос снял гейм с Уильямс во втором сете. Она сперва получила первое предупреждение за подсказку с трибуны тренера Патрика Муратоглу. Затем, проиграв пятый гейм второй партии, американка была наказана штрафным очком за сломанную о корт ракетку. При счете 4:3 Серена подошла к судейской вышке и высказала все, что думает об арбитре, из-за чего была лишена гейма за оскорбление судьи.

Источник: The Daily Express