Рафаэль Надаль: «Я сражался до последнего мяча в матче с Пуйе, однако сейчас мне нужно нечто большее»

5 сентября 2016 10:00

Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал поражение от француза Лукаса Пуйе в четвертом круге Открытого чемпионата США (2:3).

«Думаю, Лукас провел очень хороший матч. Он мощно начал встречу. Я боролся до конца. В некоторых моментах я мог сыграть лучше. При этом у меня был правильный настрой. Я сражался до последнего мяча, однако мне нужно нечто большее. Я буду продолжать работать, чтобы найти это.

Матч получился очень упорным и мог закончиться иначе. Я поздравляю соперника. Пожалуй, в последних розыгрышах он принимал лучшие решения.

Я допустил пару ошибок, когда нужно было сыграть спокойнее. Правда в том, что я провел не так много матчей в последние три-четыре месяца. Но, даже несмотря на это, у меня был шанс провести хороший турнир. Поэтому я так расстроен сейчас. Однако я боролся», – сказал Надаль.

Надаль проиграл французу Лукасу Пуйе в четвертом круге US Open, встреча закончилась со счетом 6:1, 2:6, 6:4, 3:6, 7:6 (8:6).

Следующим соперником Пуйе будет его соотечественник Гаэль Монфис, который оказался сильнее киприота Маркоса Багдатиса.

Источник: Официальный сайт US Open