
Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер поймали вдохновение и уверенно обыграли одну их сильнейших пар мира из Чехии в четвертьфинале Олимпиады в Париже, сказал «Матч ТВ» вице‑президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко.
Андреева и Шнайдер в ¼ финала парного разряда одержали победу над олимпийскими чемпионками чешками Барборой Крейчиковой и Катериной Синяковой (2‑й номер посева) со счетом 6:1, 7:5.
За выход в финал россиянки поборются с победительницами матча Кристина Букша/Сара Соррибес‑Тормо (Испания, 8) — Людмила Киченок/Надежда Киченок (Украина).
Источник: Матч ТВ