«Уверенная игра Хачанова и великолепный матч от Карацева, который вернулся на прежний уровень» — Ольховский

Победитель двух турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский заявил «Матч ТВ», что российские теннисисты Карен Хачанов и Аслан Карацев добились побед над Андреем Рублевым и Даниилом Медведевым на теннисном турнире серии «Мастерс» в Мадриде за счет великолепной и психологически уверенной игры.

Карацев в четвертом раунде переиграл третью ракетку мира соотечественника Даниила Медведева со счетом 7:6 (7:1), 6:4. Продолжительность встречи составила 1 час и 37 минут.

Хачанов, получивший 10‑й номер посева, в четвертом круге переиграл соотечественника Андрея Рублева (5) со счетом 7:6 (10:8), 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 42 минуты.

— Два достаточно неожиданных результата, а с другой стороны, ожидаемые. Потому что игра Хачанова и Карацева не отличается от игры ведущих теннисистов. Дело в том, что ребята были очень хорошо психологически готовы. Карен очень уверенно провел свой поединок, и Карацев, от которого вообще не ожидали такой игры на турнире, сыграл суперуверенно. Просто великолепная игра Аслана, он вернулся на тот уровень, когда он был четырнадцатым и проводил лучший сезон, по игре он готов.

— Раньше на многих турнирах все хотели увидеть финал Рублев — Медведев, а теперь Хачанов — Карацев.

— Дело в том, что хотели увидеть российских теннисистов в финале. А сейчас, да, ребята поменялись местами. Карацев вернулся на прежний уровень, и теперь четверка наших мужчин очень сильная, — сказал Ольховский «Матч ТВ».

За выход в полуфинал Хачанов поспорит с победителем матча Карлос Алькарас (Испания, 1) — Александр Зверев (Германия, 13). Карацев в четвертьфинале сыграет с победителем матча Тэйлор Фритц (США, 8‑й номер посева) — Чичень Чжан (Китай).