Медведев в пяти сетах обыграл Оже-Аляссима и вышел в полуфинал Australian Open, где сыграет с Циципасом

26 января 2022 16:30

Вторая ракетка мира Даниил Медведев пробился в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.

Россиянин в четвертьфинале победил канадца Феликса Оже-Аляссима, уступая по сетам со счетом 0:2. Матч продолжался 4 часа 42 минуты.

Медведев исполнил 15 эйсов и допустил девять двойных ошибок, соперник 18 раз подал на вылет и четыре раза сделал двойную. На счету российского теннисиста 49 активно выигранных мячей и 53 невынужденные ошибки, у Оже-Аляссима 64 виннерса и 75 ошибок.

Медведев за выход в финал Australian Open поспорит с четвертой ракеткой турнира греком Стефаносом Циципасом.

Турнир Большого шлема Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд — 54 000 000 долларов

Мужчины. Четвертьфинал

Даниил Медведев (Россия, 2) — Феликс Оже-Аляссим (Канада, 9) — 6:7 (4:7), 3:6, 7:6 (7:2), 7:5, 6:4.