«Я пришла в раздевалку, как Халк, и была готова всё там раздолбать». Павлюченкова рассказала об эмоциях во время матча против Канады

2 ноября 18:15
Анастасия Павлюченкова / Фото: © REUTERS / Piroschka Van De Wouw

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова рассказала о своей победе над представительницей Канады Ребеккой Марино во втором матче первого тура группового этапа Кубка Билли Джин Кинг.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 4:6, 6:2. Благодаря этой победе сборная России досрочно выиграла матч с Канадой.

— Было тяжело и эмоционально, и физически. Буду честна, выступать за сборную — это всегда эмоционально. Физически тоже непросто, ведь сейчас конец года. Я не в самой лучшей форме, но я получаю удовольствие от игры за страну и команду. Эта атмосфера в коллективе дает мне очень много позитива, энергии и заряжает меня. Сейчас я довольна своей игрой, — сказала Павлюченкова в программе «Все на Матч!»

Как удалось сделать брейк в первой партии матча с Марино? После второго сета, мне кажется, там нужно сделать уборку в раздевалке. Я пришла туда, как Халк, и была готова просто всё там раздолбать — телевизор, холодильник. Девочки пришли и стояли в шоке. Полотенцем кидала в бутылки, там разнос полный в раздевалке. Я скинула все негативное и в третьем сете мне это помогло.

Я тяжело передвигалась по корту? К сожалению, я заболела прилично после кубка Кремля. У меня поднялась температура и до сих пор остаточное есть после болезни. Да, во время длинных розыгрышей у меня нос не дышит, ухо заложено, а сама я очень медленная. Но на самом деле у меня была тактика играть длинные розыгрыши против Марино, потому что она очень бьющая и подающая, и я хотела как можно больше ее двигать, — добавила россиянка.

В среду сборная России встретится с командой Франции, которая проиграла в первом матче канадкам (1-2).