Анетт Контавейт: «Александрова играла потрясающе. Я просто старалась держаться, зацепиться за этот матч»

Анетт Контавейт / Фото: © Oleg Nikishin / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Эстонка Анетт Контавейт прокомментировала победу на «ВТБ Кубка Кремля».

В финале Контавейт победила россиянку Екатерину Александрову (4:6, 6:4, 7:5).

— Екатерина играла потрясающе. Я мало что могла сделать. При счете 4:0 во втором сете она играла в феноменальный теннис. Я просто старалась держаться, зацепиться за этот матч. Понимала, что постоянно играть на таком уровне невозможно. Поэтому не сдавалась и боролась за каждое очко. Даже если бы проиграла второй сет со счетом 4:6 или 2:6, то знала бы, что сделала всё, что могла.

— Чему вас научил тренер Дмитрий Турсунов? Какой вклад он внес в эту победу?

— У нас был очень короткий период сотрудничества. В основном мы вместе работаем на турнирах. Поэтому трудно выделить конкретные моменты, которым он меня научил. Но могу сказать, что он научил меня позитивно мыслить и больше верить в себя. Именно в этом причина успеха.

Контавейт в августе и сентябре выиграла турниры в Кливленде (США) и Остраве (Чехия) соответственно. Всего же титул в Москве стал для нее четвертым.