Рублёв проиграл Тиафо в четырехчасовом матче и завершил выступление на US Open

4 сентября 2021 09:30
Андрей Рублев / Фото: © REUTERS / Toby Melville

Российский теннисист Андрей Рублёв завершил выступление на Открытом чемпионате США.

В затяжном матче третьего круга россиянин, получивший пятый номер посева, проиграл американцу Фрэнсису Тиафо, занимающему 50-е место в мировом рейтинге. Встреча продолжалась пять сетов и завершилась спустя 3 часа 48 минут. Решающую партию Рублёв проиграл со счетом 1:6.

Соперники вели равную борьбу на своей подаче: на счету российского спортсмена — 25 эйсов и семь двойных ошибок, у американца — 23 подачи навылет и восемь двойных. У обоих было по 14 брейкпоинтов за встречу, а реализация получилась минимальной (4 и 5 соответственно). Добавим, что Тиафо активнее действовал у сетки.

В следующем раунде американский теннисист сыграет против канадца Феликса Оже-Аляссима.

Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат США — US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд — 27 200 000 долларов

Мужчины. 3-й круг

Фрэнсис Тиафо (США) — Андрей Рублёв (Россия, 5) — 6:4, 3:6, 7:6 (8:6), 4:6, 6:1.