Федерер — о переносе матча Медведева и Хуркача: «Это несправедливо, но так бывает»

5 июля 2021 23:44
Даниил Медведев / Фото: © РИА Новости / Александр Гальперин

Восьмикратный победитель Уимблдона Роджер Федерер прокомментировал тот факт, что его будущий соперник по четвертьфиналу Даниил Медведев или Хуберт Хуркач останется без дня отдыха из-за перенесенного матча.

— Этому не радуешься. Это несправедливо, но так бывает. Я сам бывал в таких ситуациях много раз. И эти парни молодые, они смогут восстановиться — для них это не проблема. И, к сожалению, они очень-очень хорошие игроки. Надеюсь, завтра тоже будет дождь (смеется). Я шучу, — сказал Федерер.

Напомним, причиной переноса стал дождь, который прервал встречу во время четвертого сета при счете 6:2, 6:7 (2:7), 6:3, 3:4 в пользу 25-летнего россиянина.