Александрова в Берлине обыграла шестую ракетку мира Свитолину и вышла в четвертьфинал

16 июня 2021 13:49
Екатерина Александрова / Фото: © Julian Finney / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Россиянка Екатерина Александрова обыграла украинку Элину Свитолину во втором круге турнира WTA в Берлине.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:5.

Александрова совершила 6 эйсов, допустила 3 двойные ошибки и сделала 3 брейка. На счету Свитолиной 7 подач навылет, 4 двойные ошибки и 1 брейк.

Украинка во втором сете упустила преимущество 5:2, а также не смогла реализовать 7 сет-поинтов.

Следующей соперницей россиянки станет победительница противостояния между швейцаркой Белиндой Бенчич и хорваткой Петрой Мартич.