Надаль обыграл Джоковича и в десятый раз стал чемпионом «Мастерса» в Риме

16 мая 2021 21:03
Надаль / Фото: © REUTERS / Guglielmo Mangiapane

Испанец Рафаэль Надаль обыграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича в финале турнира серии «Мастерс» в Риме.

Встреча завершилась со счетом 7:5, 1:6, 6:3.

На старте первого сета соперники обменялись брейками, партия прошла в напряженной борьбе и длилась больше часа, но завершилась в пользу испанца. Во втором сете доминировал серб, отдавший сопернику лишь один гейм. Надаль взял решающую партию со второго матчбола.

Всего за игру победитель совершил 3 эйса, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 3 из 6 брейк-поинтов. Джокович записал в свой актив 5 подач навылет, 4 двойные ошибки и 3 брейка.

Это была 57-я встреча двух теннисистов, а также 29-я на турнирах категории «Мастерс». Счет в личных встречах стал 29-28 в пользу Джоковича, на грунте — 19-7 в пользу Надаля.

Для испанского теннисиста это 10-й титул на турнире в Риме.

Турнир ATP Masters 1000 Rome. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд — 2 082 960 евро