Финал Australian Open признан лучшим матчем на ТБШ в 2020 году, игра с участием Хачанова — вторая в рейтинге

2 декабря 2020 10:07
Карен Хачанов / Фото: © REUTERS / Charles Platiau

Финальный матч Australian Open между сербом Новаком Джоковичем и австрийцем Домиником Тимом признан лучшей встречей года на турнирах «Большого шлема».

Джокович выиграл в пяти сетах, уступая Тиму по ходу встречи по партиям со счетом 1:2. Для серба победа на Australian Open-2020 стала 17-й на турнирах ТБШ.

Отметим, что второе место в рейтинге занял матч с участием российского теннисиста Карена Хачанова. ATP выделила встречу Хачанова с австралийцем Ником Киргиосом в третьем круге Australian Open. Россиянин уступал 0:2 по сетам, но отыграл два матч-бола и смог сравнять счет, однако в пятом сете на тай-брейке все-таки уступил Киргиосу.

Хачанов завершил сезон на 20-м месте в мировом рейтинге.

Источник: Официальный сайт ATP