Алексей Селиваненко: «С конца второго сета Медведев показал свою лучшую игру в матче с Надалем»

22 ноября 2020 13:04
Даниил Медведев / Фото: © REUTERS / Toby Melville

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко прокомментировал победу Даниила Медведева в полуфинале Итогового турнира ATP над испанцем Рафаэлем Надалем.

Россиянин обыграл 2-ю ракетку мира за 2 часа и 37 минут со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:3.

— Даня, начиная с конца второго сета, показал свою лучшую игру. Когда Рафа подавал на матч, он, наверное, подумал, что победа близка, и вот этот гейм отпустил. А дальше уже Даниила было не остановить. Он показал весь свой арсенал, все, что он умеет, и выдал свою одну из лучших игр.
Что касается финала с Тимом, то здесь трудно назвать фаворита. Они оба сейчас показывают прекрасный теннис. Тут очень многое будет зависеть от нюансов. Это матч двух игроков, которые сейчас на подъеме. В любом случае это будет захватывающий теннис.
В теннисе все игроки топ-уровня регулярно проводят матчи друг с другом. То, что кто-то обыграл кого-то в прошлый раз, — не является каким-то существенным фактором. Когда ты выходишь на корт, ты должен забыть про все предыдущие игры, — сказал Селиваненко.

Отметим, что это первая победа Медведева над Надалем в карьере.