Рублев проиграл Циципасу в борьбе за выход в полуфинал «Ролан Гаррос»

7 октября 2020 19:20
Андрей Рублёв / Фото: © REUTERS / Charles Platiau

Российский теннисист Андрей Рублев не смог выйти в полуфинал «Ролан Гаррос».

В четвертьфинале Рублев в трех партиях уступил греческому теннисисту Стефаносу Циципасу. В первой партии россиянин повел с брейком, но затем отдал сопернику 4 гейма подряд. Во втором сете Рублев уступил со счетом 2:6, в третьем — 3:6.

Теннисисты провели на корте 1 час 57 минут. Соперники сделали по 7 эйсов. Рублев не допустил ни одной двойной ошибки, но смог спасти только 3/8 брейковых очков.

За выход в финал «Ролан Гаррос» Циципас будет бороться с победителем пары Новак Джокович (Сербия) — Пабло Каррено-Буста (Испания).

Отметим, что в этом году Рублев впервые в карьере добрался до четвертьфинальной стадии «Ролан Гаррос». Андрей был последним россиянином на ТБШ в Париже, кто еще продолжал борьбу за чемпионский титул.

Турнир «Большого шлема». «Ролан Гаррос». Париж (Франция). Грунт. Призовой фонд — 18 209 040 евро