Тим в упорном матче обыграл Гастона и вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

4 октября 2020 21:19
Доминик Тим / Фото: © Getty Images

Уго Гастон оказал серьезное сопротивление Доминику Тиму в матче четвертого круга Открытого чемпионата Франции.

20-летний француз, занимающий в рейтинге ATP 239-е место, проиграл в двух стартовых сетах, но затем смог выиграть у прошлогоднего финалиста турнира две следующие партии. В решающем, пятом сете Тим при счете 4:3 выиграл гейм на чужой подаче и довел встречу до победы.

В общей сложности матч, проходивший на крытом корте, продолжался 3 часа 36 минут. Тим отметился 7 эйсами и сделал 4 брейка.

В четвертьфинале австриец сыграет с Диего Шварцманом из Аргентины. 12-я ракетка турнира в трех сетах переиграл итальянского теннисиста Лоренцо Сонего, потратив на это ровно 2 часа.

Турнир «Большого шлема». «Ролан Гаррос». Париж (Франция). Грунт. Призовой фонд — 18 209 040 евро