Роджер Федерер: «Я не заслужил выхода в полуфинал Australian Open, но я очень этому рад»

28 января 2020 12:34

Швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал свое выступление в четвертьфинале Australian Open против американца Тенниса Сандгрена

— По ходу матча давление ушло, я чувствовал себя гораздо лучше. Я не заслужил выхода в полуфинал, но я здесь, и я очень этому рад. Порой важна удача, потому что во время семи матчболов трудно все держать под контролем, — сказал двадцатикратный победитель турниров серии «Большого шлема».

Напомним, во вторник 38-летний Федерер одолел 100-ю ракетку мира со счетом 6:3, 2:6, 2:6, 7:6 (10:8), 6:3. В четвертом сете третья ракетка мира отыграл 7 матчболов.

За выход в финал турнира Федерер поспорит с победителем пары Новак Джокович (Сербия) — Милош Раонич (Канада).